МИНИ-ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! Большая абитуриентская суббота - все институты нашего университета встречают гостей!

Тимирязевская академия проводит очные и онлайн мероприятия, позволяющие вам не только ознакомиться с контрольными цифрами приёма, но и побывать в современных лабораториях, научных центрах, пообщаться с ведущими учёными и получить ответы на самые волнительные вопросы.

Наука 12+

Уважаемые родители и будущие абитуриенты!

В субботу 25 июня в 12:00 будущих студентов ждут интересные мастер-классы от Технологического колледжа, Института Садоводства и ландшафтной архитектуры, Института Механики и энергетики имени В.П. Горячкина, Института Агробиотехнологии, Института Зоотехнии и биологии, Института Мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова, Инстиута Экономики и управления АПК и Технологического института.

В первой половине мероприятия отвественный секретарь приемной комиссии Горностаев Владислав Игоревич расскажет о поступлении в вуз в 2022 году, познакомит будущих студентов с направлениями подготовки в университете, даст исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения.

Далее в рамках абитуриентской субботы пройдут мастер – классы на выбор.

На мастер-классе от Института экономики и управления АПК «Брейн-ринг по статистике и информационным технологиям» все гости смогут проверить свои знания в области статистики, машинного обучения, data science, программировании, информационных системах и технологиях, а также лучше познакомятся с жизнью в Тимирязевской Академии. Во время мастер-класса вы будете работать в командах, что сделает игру еще более увлекательной и интересной. Ни один участник не останется без внимания и памятного сувенира!

На мастер-классе от Института садоводства и ландшафтной архитектуры по программе «Дизайн участка с лекарственными растениями» абитуриенты познакомятся с основами создания аптекарских огородов. Преподаватели расскажут о видах лекарственных растений, о создании ландшафтных композиций с использованием лекарственных и ароматических культур. Широчайший ассортимент лекарственных и ароматических растений, с которым познакомятся слушатели Мастер-класса,смогут воплотить в жизнь самые смелые ландшафтные проекты.

Технологический институт приглашает на мастер-класс начинающих пекарей и кондитеров. Под руководством преподавателей института, абитуриенты освоят секреты выпечки несложных, но вкусных булочных изделий, узнают как приготовить их, не только вкусными, но и полезными.

Вас интересуют вопросы о погоде? Вы хотите больше знать о среде своего места обитания? Вам непонятно что происходит сейчас на планете с климатом в результате глобального потепления, и каковы могут быть его последствия? Ответы на эти и многие другие подобные вопросы, а также знания о закономерностях воздействия всего многообразия метеорологических и климатических факторов на жизнь фито- и зооценозов в полной мере даются на кафедре метеорологии и климатологии института агробиотехнологии РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева! На предстоящем мастер-классе ребята узнают правила размещения и организации метеорологических площадок, научатся обращаться с метеорологическими приборами, узнают о принципах их действия, правилах использования, получат навыки основ анализа метеорологической информации. Ребята почувствуют себя метеорологами-наблюдателями и проведут снятие показаний с метеорологических приборов.

Мастер-класс от Института Механики и энергетики имени В.П. Горячкина «Современная сельскохозяйственная техника»
В рамках проведения мероприятия планируется изучить основные сельскохозяйственный почвообрабатывающие и зерноуборочные машины отечественного и зарубежного производства.   Будет продемонстрирована работа по техническому обслуживанию и настройке зерноуборочного комбайна Acros 530.

В рамках мастер-класса «Продуктивность овец» от Института зоотехнии и биологии доцент кафедры частной зоотехнии Пахомова Е.В. познакомит абитуриентов и их родителей с направлениями продуктивности овец. Абитуриенты увидят продукт получаемый от овец — каракуль, познакомятся с основными показателями оцениваемые в шкурке.

Мастер класс от Института Мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А. Н. Костякова предоставит абитуриентам возможность овладеть основами твердотельного моделирования конструкций мелиоративной техники. Кроме того, абитуриенты изучат основы проведения прочностных расчетов конструкций машин в системе Inventor Pro.

Нам интересно встречаться с любознательными и способными нестандартно мыслить школьниками, мы ждем именно тебя в стенах нашего Университета!

Ждем вас в 12:00 25 июня 2022 года по адресу: ул. Лиственничная аллея, 2к1

Поделиться:

670 дней назад
25 июня 2022 12:00–15:00

Москва
ул. Лиственничная аллея, 2к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов